Domain kömmerling.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
kömmerling.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
kömmerling.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain kömmerling.de kaufen?
Wie gut sind Kömmerling Fenster?
Wie gut Kömmerling Fenster sind, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität der Materialien, der Verarbeitung und der Installation. Generell gelten Kömmerling Fenster als hochwertig und langlebig, da sie aus PVC hergestellt sind, das robust und pflegeleicht ist. Zudem sind sie energieeffizient und tragen somit zur Senkung der Heizkosten bei. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf über die verschiedenen Modelle und Ausführungen zu informieren, um sicherzustellen, dass die Fenster den individuellen Anforderungen und Wünschen entsprechen. Letztendlich können auch Erfahrungsberichte und Bewertungen von anderen Kunden helfen, die Qualität und Zuverlässigkeit von Kömmerling Fenstern einzuschätzen. **
Wo werden Kömmerling Fenster hergestellt?
Wo werden Kömmerling Fenster hergestellt? Kömmerling Fenster werden in Deutschland hergestellt, genauer gesagt in Pirmasens in Rheinland-Pfalz. Das Unternehmen Kömmerling ist einer der führenden Hersteller von Fensterprofilen und Systemen in Europa. Die Produktion erfolgt in modernen Werken unter strengen Qualitätsstandards. Durch die lokale Fertigung kann Kömmerling eine hohe Produktqualität und kurze Lieferzeiten gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Occupancy
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Occupancy:
-
B.E.G. Occupancy detector pd2/s-sm slaveProduct: PD2-S-P (92152) Presence Sensor LUXOMAT PD2-S, Slave with 360 degree field of detection for recessed ceiling. Large energy savings potential. It requires only a Master of ignition of light and ventilation. Possibility of detection of movement in all local segments with slaves. The pulse signal to the Master of detected movement. Movement Detection independent of ambient brightness No setting items on the Slave sensor and præstationsdel in a cabinet Application examples: meeting rooms, class rooms, single offices, garages Mains: 230 V ~ ± 10% Detection range: 360 ° Range (around) m: - sitting Ø 4 00 m - across Ø 10.00 m - head Ø 6.00 m Protection: IP20 / Class II / CE Dimensions: Ø 80 x H 84.5 mm Ambient temperature: -25 ° C to + 50 ° C Cabinet: of UV-resistant polycarbonate high quality Pulse function: Pulse spacing 2 sec. or 9 sec. Slave output Slave device: 230 V. Power consumption:> 0.5W.83,36 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
B.E.G. Occupancy detector pd4/s-gh/smProdukt: PD4-S-GH-P (92265) Präsenzmelder LUXOMAT PD4-S- GH, Slave mit ovaler Erfassungsreichweite und der Möglichkeit zur Montage in fester Decke oder PL-Dose. Großes Einsparungspotenzial besonders in großen Räumen und bei der Überwachung großer Flächen. Es erfordert nur einen Master zum Zünden von Licht und Belüftungsmöglichkeiten zur Erkennung von Bewegungen in allen lokalen Segmenten mit Slaves-Pulssignal an den Master der erkannten Bewegungen. Erkennung von Bewegungen unabhängig von der Umgebungshelligkeit. Keine Einstellungsgegenstände am Slave. Sensor und Leistungsteil in einem Gehäuse. Anwendungsbeispiele: Überwachung von Lagern und Lagerhallen mit hohen Regalen, wo die Montagehöhe groß ist. Netzspannung: 230V ~ ± 10%. Erfassungsreichweite: 360 ° .Rækkevidde (ca.) im - über Ø 44,00 m Schutzart: IP20 / Klasse II / CE Abmessungen: Ø 98 x H 63 mm Umgebungstemperatur:-25 ° C bis +50 ° C Gehäusematerialien UV-beständiges Polycarbonat hoher Qualität Slave-Ausgang Sklaven-Gerät :230 V Leistungsaufnahme:>0,5W.95,50 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Verglasung für Fenster?
Welche Verglasung für Fenster ist die beste Option für Ihr Zuhause? Es gibt verschiedene Arten von Verglasungen wie Einfachverglasung, Isolierverglasung, Schallschutzverglasung und Sicherheitsverglasung. Welche Eigenschaften sind Ihnen am wichtigsten, z.B. Wärmedämmung, Schallschutz oder Einbruchssicherheit? Lassen Sie sich am besten von einem Fachmann beraten, um die passende Verglasung für Ihre Fenster zu finden. Welche Prioritäten setzen Sie bei der Auswahl der Verglasung für Ihre Fenster? **
-
Was kosten neue Fenster 3 fach Verglasung?
Die Kosten für neue Fenster mit 3-fach Verglasung können je nach Größe, Material, Hersteller und weiteren individuellen Anforderungen variieren. In der Regel liegen die Preise pro Quadratmeter zwischen 300 und 800 Euro. Es ist ratsam, mehrere Angebote von verschiedenen Anbietern einzuholen, um einen besseren Überblick über die Preisspanne zu erhalten. Zudem können Förderprogramme oder Zuschüsse für energetische Sanierungsmaßnahmen in Betracht gezogen werden, um die Kosten zu reduzieren. Es ist wichtig, sich von einem Fachmann beraten zu lassen, um die passenden Fenster für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
-
Sind alle Fenster mit 3-fach Verglasung ruhiger?
Ja, Fenster mit 3-fach Verglasung bieten in der Regel eine bessere Schalldämmung als Fenster mit einfacher oder doppelter Verglasung. Durch die zusätzliche Glasschicht wird der Schall stärker gedämpft, was zu einer ruhigeren Raumakustik führt. Allerdings hängt die tatsächliche Lärmminderung auch von anderen Faktoren wie dem Rahmenmaterial und der Bauweise des Fensters ab. **
-
Welche Vorteile bietet eine energetisch effiziente Verglasung von Fenstern und Türen?
Eine energetisch effiziente Verglasung von Fenstern und Türen reduziert den Energieverbrauch für Heizung und Kühlung. Sie verbessert den Wohnkomfort durch eine gleichmäßigere Raumtemperatur und reduziert Zugluft. Zudem trägt sie zur Senkung der Heizkosten und zur Reduzierung der CO2-Emissionen bei. **
Was sind die wichtigsten Eigenschaften, die ein Dichtungsprofil für Fenster und Türen haben sollte, um eine optimale Isolierung zu gewährleisten?
Das Dichtungsprofil sollte flexibel sein, um Unebenheiten auszugleichen und eine gute Abdichtung zu gewährleisten. Es sollte langlebig und witterungsbeständig sein, um eine langfristige Isolierung zu gewährleisten. Außerdem sollte es einfach zu montieren sein, um eine effektive Installation zu ermöglichen. **
Wie sind die Türen und Fenster zu?
Die Türen und Fenster sind geschlossen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Occupancy:
-
B.E.G. Occupancy detector pd3n-1c/smProduct: PD3N-1C-P (92190) Motion detector LUXOMAT PD3N-1C for attachment to the wall mounting to ceiling, PL-box and the wall. A channel for ignition of light. Thick relay for ignition of lamps with high consumption. In particular, an optical system for detecting the slightest movements. Series production impulse function. Application examples: monitoring of smaller surfaces such. stairwells, private garages, lobbies, restrooms. Power supply voltage: 230V ~ ± 10% Detection range: 360 ° Range (around) m: - across Ø 10.00 m - head Ø 6.00 m. Protection: IP44 / Class II / CE Dimensions: Ø 106 x H 53 mm. Ambient temperature: -25 ° C to + 50 ° C. Housing: UV-resistant polycarbonate high-quality. Remote controllable: IR PD3N, IR-PD-Mini. Channel 1 Max Load: 2300 W, power factor measure = 1, 1150 VA, power factor measure = 0.5. Time settings: 30 sec. - 30 min. or pulsed. Brightness Value: 10-2000 Lux. Power consumption:> 0.5W69,87 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
B.E.G. Occupancy detector pd2m-1c-fcProdukt: PD2-M-1C-i (92565) Präsenzmelder LUXOMAT PD2-M-1C als Master-Version zur Montage in abgehängten Decken oder Wänden. Ein Kanal zur Zündung von Licht (Potential). Dickes Relais für die Zündung von Lampen mit hohem Verbrauch. Insbesondere ein optisches System zum Erkennen geringster Bewegungen. Sie können eine unbegrenzte Anzahl von Slaves anschließen, um den Erfassungsbereich kostengünstig zu erweitern! Serienproduktion Impulsfunktion Anwendungsbeispiele: Büros, Konferenzräume, Schulen, Kindergärten, Krankenhäuser. Netzspannung: 230V ~ ± 10%. Erfassungsbereich: 360 °. Reichweite (um): - sitzend Ø 4,00 m - quer Ø 10,00 m - Kopf Ø 6,00 m Schutzart: IP20 / Klasse II / CE Abmessungen: Ø 98 x H 50 mm Umgebungstemperatur:-25 ° C bis +50 ° C Gehäusematerial : UV-beständiges Polycarbonat hoher Qualität Kanal1 (Lichtsteuerung), Maximalbelastbarkeit :2300 W , Leistungsfaktormesswert =1 ,1150 VA ,Leistungsfaktormesswert=0 .5 Zeit-Einstellungen :15 Sek.-30 Min oder Impuls Helligkeitswert :10-2000 Lux Stromverbrauch:>0 .5W88,23 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
B.E.G. Occupancy detector pd2/s-sm slaveProduct: PD2-S-P (92152) Presence Sensor LUXOMAT PD2-S, Slave with 360 degree field of detection for recessed ceiling. Large energy savings potential. It requires only a Master of ignition of light and ventilation. Possibility of detection of movement in all local segments with slaves. The pulse signal to the Master of detected movement. Movement Detection independent of ambient brightness No setting items on the Slave sensor and præstationsdel in a cabinet Application examples: meeting rooms, class rooms, single offices, garages Mains: 230 V ~ ± 10% Detection range: 360 ° Range (around) m: - sitting Ø 4 00 m - across Ø 10.00 m - head Ø 6.00 m Protection: IP20 / Class II / CE Dimensions: Ø 80 x H 84.5 mm Ambient temperature: -25 ° C to + 50 ° C Cabinet: of UV-resistant polycarbonate high quality Pulse function: Pulse spacing 2 sec. or 9 sec. Slave output Slave device: 230 V. Power consumption:> 0.5W.83,36 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
B.E.G. Occupancy detector pd4/s-gh/smProdukt: PD4-S-GH-P (92265) Präsenzmelder LUXOMAT PD4-S- GH, Slave mit ovaler Erfassungsreichweite und der Möglichkeit zur Montage in fester Decke oder PL-Dose. Großes Einsparungspotenzial besonders in großen Räumen und bei der Überwachung großer Flächen. Es erfordert nur einen Master zum Zünden von Licht und Belüftungsmöglichkeiten zur Erkennung von Bewegungen in allen lokalen Segmenten mit Slaves-Pulssignal an den Master der erkannten Bewegungen. Erkennung von Bewegungen unabhängig von der Umgebungshelligkeit. Keine Einstellungsgegenstände am Slave. Sensor und Leistungsteil in einem Gehäuse. Anwendungsbeispiele: Überwachung von Lagern und Lagerhallen mit hohen Regalen, wo die Montagehöhe groß ist. Netzspannung: 230V ~ ± 10%. Erfassungsreichweite: 360 ° .Rækkevidde (ca.) im - über Ø 44,00 m Schutzart: IP20 / Klasse II / CE Abmessungen: Ø 98 x H 63 mm Umgebungstemperatur:-25 ° C bis +50 ° C Gehäusematerialien UV-beständiges Polycarbonat hoher Qualität Slave-Ausgang Sklaven-Gerät :230 V Leistungsaufnahme:>0,5W.95,50 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie gut sind Kömmerling Fenster?
Wie gut Kömmerling Fenster sind, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Qualität der Materialien, der Verarbeitung und der Installation. Generell gelten Kömmerling Fenster als hochwertig und langlebig, da sie aus PVC hergestellt sind, das robust und pflegeleicht ist. Zudem sind sie energieeffizient und tragen somit zur Senkung der Heizkosten bei. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf über die verschiedenen Modelle und Ausführungen zu informieren, um sicherzustellen, dass die Fenster den individuellen Anforderungen und Wünschen entsprechen. Letztendlich können auch Erfahrungsberichte und Bewertungen von anderen Kunden helfen, die Qualität und Zuverlässigkeit von Kömmerling Fenstern einzuschätzen. **
-
Wo werden Kömmerling Fenster hergestellt?
Wo werden Kömmerling Fenster hergestellt? Kömmerling Fenster werden in Deutschland hergestellt, genauer gesagt in Pirmasens in Rheinland-Pfalz. Das Unternehmen Kömmerling ist einer der führenden Hersteller von Fensterprofilen und Systemen in Europa. Die Produktion erfolgt in modernen Werken unter strengen Qualitätsstandards. Durch die lokale Fertigung kann Kömmerling eine hohe Produktqualität und kurze Lieferzeiten gewährleisten. **
-
Welche Verglasung für Fenster?
Welche Verglasung für Fenster ist die beste Option für Ihr Zuhause? Es gibt verschiedene Arten von Verglasungen wie Einfachverglasung, Isolierverglasung, Schallschutzverglasung und Sicherheitsverglasung. Welche Eigenschaften sind Ihnen am wichtigsten, z.B. Wärmedämmung, Schallschutz oder Einbruchssicherheit? Lassen Sie sich am besten von einem Fachmann beraten, um die passende Verglasung für Ihre Fenster zu finden. Welche Prioritäten setzen Sie bei der Auswahl der Verglasung für Ihre Fenster? **
-
Was kosten neue Fenster 3 fach Verglasung?
Die Kosten für neue Fenster mit 3-fach Verglasung können je nach Größe, Material, Hersteller und weiteren individuellen Anforderungen variieren. In der Regel liegen die Preise pro Quadratmeter zwischen 300 und 800 Euro. Es ist ratsam, mehrere Angebote von verschiedenen Anbietern einzuholen, um einen besseren Überblick über die Preisspanne zu erhalten. Zudem können Förderprogramme oder Zuschüsse für energetische Sanierungsmaßnahmen in Betracht gezogen werden, um die Kosten zu reduzieren. Es ist wichtig, sich von einem Fachmann beraten zu lassen, um die passenden Fenster für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Occupancy
-
B.E.G. Occupancy detector pd4-m-1c-gh-smProdukt: PD4-M-1C-GH-P (92245) Präsenz-/Bewegungsmelder LUXOMAT PD4-M-1C-GH-P Master-Version zur Deckenmontage mit ovaler Erfassungszone und ca. 44 m Reichweite speziell für die Lagerung von hohen Regalen. Dicker Relais für Zündung von Lampen mit hohem Verbrauch kann eine unbegrenzte Anzahl von Slaves für günstige Erweiterung der Erfassungszone anschließen! Sofortige Inbetriebnahme mit Werkseinstellungen. Das Einschalten der Beleuchtung sowie das Einstellen der Parameter erfolgt über die Fernbedienung LUXOMAT IR-PD4-GH. Anwendungsbeispiele: Überwachung von Lagern und Lagerhallen mit hohen Regalen, wo die Montagehöhe groß ist. Netzspannung: 230V ~ ± 10% Erfassungsreichweite: 360 ° Reichweite (um): - über Ø 44,00 m Schutzart: IP20 / Klasse II / CE Abmessungen: Ø 98 x H 63 mm Umgebungstemperatur:-25 ° C bis +50 ° C Gehäusematerial : UV-beständiges Hochwertiges Polycarbonat Kanal1 (Lichtsteuerung), Maximalbelastbarkeit :2300 W, Leistungsfaktormesswert =1 ,1150 VA ,Leistungsfaktormesswert=0,5 Zeit-Einstellungen :15 Sek.-30 Min oder Puls Helligkeits-Wert :10-2000 Lux151,48 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sind alle Fenster mit 3-fach Verglasung ruhiger?
Ja, Fenster mit 3-fach Verglasung bieten in der Regel eine bessere Schalldämmung als Fenster mit einfacher oder doppelter Verglasung. Durch die zusätzliche Glasschicht wird der Schall stärker gedämpft, was zu einer ruhigeren Raumakustik führt. Allerdings hängt die tatsächliche Lärmminderung auch von anderen Faktoren wie dem Rahmenmaterial und der Bauweise des Fensters ab. **
-
Welche Vorteile bietet eine energetisch effiziente Verglasung von Fenstern und Türen?
Eine energetisch effiziente Verglasung von Fenstern und Türen reduziert den Energieverbrauch für Heizung und Kühlung. Sie verbessert den Wohnkomfort durch eine gleichmäßigere Raumtemperatur und reduziert Zugluft. Zudem trägt sie zur Senkung der Heizkosten und zur Reduzierung der CO2-Emissionen bei. **
-
Was sind die wichtigsten Eigenschaften, die ein Dichtungsprofil für Fenster und Türen haben sollte, um eine optimale Isolierung zu gewährleisten?
Das Dichtungsprofil sollte flexibel sein, um Unebenheiten auszugleichen und eine gute Abdichtung zu gewährleisten. Es sollte langlebig und witterungsbeständig sein, um eine langfristige Isolierung zu gewährleisten. Außerdem sollte es einfach zu montieren sein, um eine effektive Installation zu ermöglichen. **
-
Wie sind die Türen und Fenster zu?
Die Türen und Fenster sind geschlossen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.